Обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского. Праздничная литургия в кафедральном соборе

10 июля 2023 года, в день обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и славление.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения было совершено славление с чтением молитвы преподобному Амвросию.

В завершении всего отец Михаил поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

Любовь к Богу доказывается любовью и милосердием к ближнему, а милосердие, милость и снисхождение к ближнему и прощение недостатков его приобретаются через смирение и самоукорение…

Преподобный Амвро́сий Оптинский