Архиепископ Максимилиан совершил праздничную литургию в Александро-Невском соборе

12 июля 2023 года, в день празднования памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и славление.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Игорь Свиридов — клирик храма Воскресения Словущего на Литераторских мостках г. Санкт Петербурга, иерей Михаил Камышев — клирик кафедрального собора и диакон Евгений Иванов — клирик храма блаженной Ксении Петербургской.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейший владыка совершил диаконскую хиротонию выпускника Калужской духовной семинарии.

По окончании богослужения владыка Максимилиан обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершении всего было совершено славление.