Воскресное всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

5 августа 2023 года, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение совершил протоиерей Александр Рябов – настоятель собора.

За богослужением молился Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

По прочтении евангельского зачала, отец Александр поздравил молящихся с праздником и ознакомил с расписанием богослужений на предстоящую седмицу, после чего совершил елеопомазание прихожан.

Почаевской иконы Божией Матери. Литургия в кафедральном соборе

5 августа 2023 года, в день празднования иконы Божией Матери «Почаевская», в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании литургии священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего была совершена и панихида и молебное пение о Российском воинстве.