Неделя 9-я по Пятидесятнице. Воскесная литургия в кафедральном соборе

6 августа 2023 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и день празднования памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов.

За богослужением молился Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения отец Александр поздравил молящихся  с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего было отслужено молебное пение о Российском воинстве и водосвятный молебен.