Воздвижение Креста Господня. Праздничное Всенощное бдение в кафедральном соборе

26 сентября 2023 года, накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил протоиерей Александр Рябов – настоятель собора в сослужении иерея Михаила Камышева и диакона Евгения Иванова– клириков собора.

Во время пения Великого славословия духовенство собора совершило «Чин выноса Креста и поклонение».

Далее отец Александр поздравил молящихся с праздником и ознакомил с расписанием богослужений текущей седмицы, после чего совершил елеопомазание прихожан.

Торжества в Воскресенском храме по случаю Престольного праздника

26 сентября 2023 года, в день памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) прихожане Воскресенского храма торжественно отметили свой Престольный праздник.

В этот день была совершена Божественная литургия по Пасхальному чину.

Богослужение совершил протоиерей Александр Рябов – настоятель храма.

По отпусте литургии было совершено славление перед праздничной иконой, по окончании которого настоятель обратился к молящимся с проповедью.