Память всех преподобных отцев в подвиге просиявших. Богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

16 марта 2024 года, в день памяти всех преподобных отцев в подвиге просиявших, в соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик собора иерей Михаил Камышев при диаконе Евгение Иванове.

На литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

По окончании литургии отец Михаил поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему празднуемого события.

В завершении всего была отслужена панихида и молебное пение о Российском воинстве.