Кировчане побывали в Большом московском цирке

В рамках празднования года семьи, при поддержке Патриаршего совета по культуре кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского организовал акцию семейного посещения представления в Большом московском цирке.

Билеты на цирковое представление получили многодетные и малообеспеченные семьи из числа воспитанников Воскресной школы при кафедральном соборе.

18 июля 2024 года, участники акции, а это 64 человека, побывали в Москве в главном цирке столицы. В этот день проходили выступления по программе Всемирного фестиваля циркового искусства. Зрители увидели Канадских бизонов под руководством Рустама Газзаева (Россия), воздушную гимнастику на ремнях с арбалетом (Казахстан), Дрессированых тигров и львов под руководством Карлоса Брешиани (Гватемала), «Шесты с флагами» под руководством Гао Вэйсин (Китай), дуэт «Эльва» воздушная гимностика в кольце (Германия, США), скоростного жонглера НИлсона Эскобара (Перу), клоунский дуэт «Ноку комментс» (Россия) и многое другое. Это было настоящее шоу.

После цирка кировчане посетили Донской монастырь. Здесь для участников поездки провели экскурсию по двум главным храмам монастыря и рассказали о некоторых почетных гражданах, покоящихся в некрополе при монастыре. Экскурсанты смогли поставить свечи и помолиться у чудотворной иконы Божией Матери «Донская» и приложиться к мощам святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси.

Выражаем огромную благодарность всем организаторам и благопопечителям этой поездки — Патриаршему совету по культуре, настоятелю кафедрального собора протоиерею Александру Рябову, руководству ДПДЦ «Наследие», директору ОАО «Автоколонна» Байкову А.В., ИП Горбунову С. и экскурсоводам Донского монастыря.