Прихожане Александро – Невского собора приняли участие в торжествах по случаю 10–летия с начала возрождения Свято-Успенского Ферапонтова монастыря

По благословению настоятеля Александро-Невского кафедрального собора протоиерея Александра Рябова 20 июля 2024 года, прихожане собора приняли участие в торжествах по случаю 270 – летия с начала постройки храма и 10 – летия с начала возрождения Свято-Успенского Ферапонтова монастыря села Боровенска.

Торжества начались с Божественной литургии, которую возглавил митрополит калужский и Боровский Климент в сослужении архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана, епископа Козельского и Людиновского Никиты.

По окончании богослужения было совершено славление Божией Матери перед Ее чудотворным образом «Калужская», славление преподобному Ферапонту Боровенскому.

Далее торжества продолжились праздничным обедом и концертной программой. Желающие могли посмотреть фотогалерею возрождения монастырской жизни и подняться на колокольню, где открывается прекрасный вид на русские просторы.

Благодарность Богу и меценатам, что идет возрождение этой удивительной святыни!