Настоятель кафедрального собора сослужил епископу Козельскому и Людиновскому Никите в храме прп. Серафима Саровского

1 августа 2024 года, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского Чудотворца, епископ Козельский и Людиновский Никита, совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского города Сосенский.

Преосвященному владыке сослужили: архимандрит Михаил (Семенов), настоятель храма протоиерей Владимир Бахаев, протоиерей Александр Рябов, иерей Евгений Мягков, иерей Алексий Боков, иерей Виктор Носов, иерей Константин Илющенко, диакон Валерий Волков и диакон Сергий Акопян.

На литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

По отпусте литургии священнослужители совершили праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, по окончании которого, вознеся молитву Саровскому чудотворцу, владыка поздравил прихожан с престольным праздником и произнес проповедь.