В Великую субботу архиепископ Максимилиан совершил литургию свт. Василия Великого в кафедральном соборе г. Кирова

IMG_244611 апреля в Великую субботу Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном храме святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора иерей Александр Рябов и штатный диакон Евгений Васильев.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине, а по заамвонной молитве совершил освящение хлеба и вина.

В завершении богослужения владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, которая ежегодно совершается в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви, после которой молящиеся получили архипастырское благословение.