11 комментариев к Вопросы священику

1. Галина:

Здравствуйте батюшка! Мой покойный супруг,Криничный Анатолий Анатольевич, родился 10 августа 1954г, в селе Малый Маяк, Алуштинского района. В детстве,с его слов, часто ходил с бабушкой в храм (какой я не знаю). Крестить открыто она его не могла, не разрешал отец, а перечить ему никто в семье не смел.Но Толя никогда не исключал, что любившая его бабушка, крестила его тайно. Можно ли это узнать сейчас? С уважением, Галина.

• Священник Александр Рябов:

Здравствуйте уважаемая Галина. С праздником Вас!
      В указанный Вами период в Кирове и районе действовала всего одна церковь (на кладбище) в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Что касается какой-либо информации о метрических книгах Прихода, то вряд ли будет что-то известно. Я могу дать Вам контакты настоятеля этого храма, для прояснения ситуации.
      249440, Калужская обл., г. Киров, ул. Кирова, д. 48.
      Телефон (48456) 5-60-04. Настоятель храма: 903-810-70-36. Казначей храма: 905-642-34-29.
      С уважением иерей Александр.

2. Ирина:

Здравствуйте Батюшка!
    Я знаю, что сегодня привезли чудотворную икону с частицей мощей свт. Николя Чудотворца. Сходить и встретить эти святыни мне не удалось. Батюшка, а можно подать записку, чтобы она читалась каждый молебен? Просто с работой я не смогу попасть на молебны, а в записке я хотела указать имя моей мамы — тяж. бол. Натальи.
    С уважением Ирина.

3. Дарья:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы с мужем хотим обвенчаться,но есть одна проблема: я-католичка,а он православный. нужно ли мне менять веру,или можно обойтись без этого? заранее спасибо.

4. Анастасия:

Добрый день!

Скажите как и когда в ближайшие дни можно осветить крестик для ребенка (ребенок крещенный, крестик новый купили).

5. Николай:

Очень прошу помолиться об избавлении от демонических сил, колдовства и долгов р.Б.Николая и р.Б.Наталии

6. Vakhtang Abkhazi:

Уважаемый Отец Александр. Моя бабушка говорила , что я был крещен в городе Кирове в г.г 1946-1949. Возможно ли узнать что-нибудь об этом?
    Вахтанг Абхази. Кентон. США

7. Vakhtang Abkhazi:

Вахтанг Абхази. Кентон. США

• Добрый день. В г. Кирове с 1945 года действовал всего один храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы расположенный на старом городском кладбище. По данному вопросу лучше обратиться к его настоятелю. Вот сайт данного храма: http://hram-kirov.ru/ Божьей помощи!

8. Евгения:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, когда можно освятить крестик, вышитые иконы, образ?