В Неделю 4-ю Великого поста в Александро-невском соборе г. Кирова состоялись праздничные богослужения

IMG_210122 марта в Неделю 4-ю Великого поста и день памяти преподобного Иоанна Лествичника и сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова были совершены праздничные богослужения.

Накануне вечером воскресное Всенощное бдение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении духовенства собора.

Утром Божественную литургию также совершил Высокопреосвященнейший владыка в сослужении настоятель собора иерея Александра Рябова, клирика собора иерея Михаила Камышева при диаконе Евгении Васильеве.

После пения запричастного стиха проповедь произнес иерей Александр Рябов.

По окончании Литургии архиепископ Максимилиан обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершении всего для всех желающих у собора было устроено чаепитие.