Божественная литургия в день праздника Сретения Господня

15 февраля 2019 года, в день празднования Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Так же в этот день был совершен «Чин благословения свеч на Сретение Господне».

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

За Божественной Литургией была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейший владыка совершил хиротонию во иерея выпускника сектора заочного обучения Калужской духовной семинарии диакона Алексия Абарилова.

По окончании богослужения архипастырь поздравил молящихся с праздником и произнёс проповедь.

В завершении всего было совершено славление и панихида.