Благочинный Песоченского округа принял участие в школьном мероприятии посвященном последнему звонку

22 мая 2021 года, в средней общеобразовательной школе №2, имени генерала армии Владимира Ильича Исакова,  состоялось праздничное мероприятие, посвященное последнему звонку.

В торжествах приняли участие: директор школы Майоров В.Г., депутат Законодательного Собрания Калужской области Литвинов А.А., благочинный Песоченского округа Песоченской епархии, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Рябов и другие приглашенные гости.

Праздник начался со слов поздравлений и напутствий выпускникам директора школы В.Г. Майорова, после от лица Песоченской епархии напутствие и поздравление произнес благочинный протоиерей Александр Рябов.

Далее в праздничной программе были выступления и исполнение песен учащимися школы.

Архиепископ Максимилиан совершил воскресное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

22 мая 2021 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству  сослужили: протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

В завершении всего все желающие смогли приобщиться к Таинству Исповеди.

Праздничное богослужение в Свято-Никольском храме с. Фоминичи

22 мая 2021 года, в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в селе Фоминичи, Кировского района, была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма – иерей Михаил Камышев.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения было совершено славление и водосвятный молебен.

В завершении всего отец Михаил поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

22 мая 2021 года, в день Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского  г. Киров, была совершена праздничная литургия.

Читать далее «Божественная литургия в день Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар»