Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

1 августа 2021 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров было совершено праздничное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Настоятель кафедрального собора сослужил епископу Козельскому и Людиновскому Никите в храме прп. Серафима Саровского

1 августа 2021 года, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского Чудотворца, Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита возглавил служение Божественной литургии в храме преподобного Серафима Саровского чудотворца в г. Сосенский.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный округа протоиерей Владимир Бахаев, игумен Михаил (Семенов) — настоятель мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь в с. Клыково, протоиерей Александр Рябов – благочинный г. Кирова (Песоченская епархия), протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Алексей Боков, иерей Константин Илющенко, диакон Евгений Ковригин и иеродиакон Лука (Старостин).

По отпусте литургии священнослужители совершили праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, в завершении которого, вознеся молитву преподобному Серафиму, епископ Никита обратился к богомольцам с архипастырским словом. Владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Владимира Бахаева с прошедшими днем рождения и днем тезоименитства и преподнес ему святую просфору и памятный подарок.

1 августа 2021 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского Чудотворца, в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров была совершена Божественная литургия.

Читать далее «День памяти преподобного Серафима Саровского. Божественная литургия в Александро-Невском соборе»