Настоятель Александро-Невского собора принял участие в торжествах по случаю дня рождения настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Калуги

6 августа 2021 года, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Киров протоиерей Александр Рябов, принял участие в торжествах по случаю дня рождения настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Калуги — протоиерея Алексия Пелевина.

Богослужение возглавил протоиерей Алексий Пелевин – настоятель храма в сослужении протоиерея Александра Рябова – настоятеля кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Киров (Песоченская епархия), а также клириков храма.

На сугубой ектении возносились прошения о мире на Украине и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, который возглавил протоиерей Анатолий Рыжков – почетный настоятель храма Петра и Павла г. Калуги.

В завершении всего отец Анатолий от лица духовенства поздравил настоятеля протоиерея Алексия Пелевина с днем рождения.

Вечернее богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

6 августа 2021 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров было совершено Полиелейное вечернее богослужение.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Божественная литургия в день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба

6 августа 2021 года, в день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во святом крещении Романа и Давида, в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров, была совершена Божественная литургия.

Читать далее «Божественная литургия в день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба»