Архиепископ Максимилиан совершил Воскресную литургию в Александро-Невском соборе

3 июля 2022 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, совершил  Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев, диакон Георгий Бурцев — клирики собора и диакон Евгений Иванов — клирик храма блаженной Ксении Петербургской.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения владыка Максимилиан обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.