В Кирове состоялось торжественное открытие Года семьи

В Молодежном культурном центре города Кирова состоялось торжественное открытие Года семьи.

На торжественное открытие были приглашены семь совершенно разных семей Кировского района. Одна из них в этом году отметит 75-летний юбилей совместной жизни. Другие являются счастливыми многодетными родителями. А кто-то в этом году отметит свой первый совместно прожитый год. Но каждая из этих семей точно знает главный секрет семейного счастья – любовь, верность и взаимопонимание!

Со словами поздравлений к присутствующим обратились глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, глава города Кирова Владимир Георгиевич Майоров.

В рамках торжественного мероприятия в этот день был передан огонь Всероссийского семейного очага, который доставили из Свято-Троицкого монастыря города Мурома, где покоятся мощи святых благоверных князей Петра и Февронии.

По окончании торжественного мероприятия огонь был передан в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского. Теперь каждая кировская семья, приходя в храм, может не только помолиться и попросить помощи и духовного заступничества у святых, но и взять с собой домой частичку огня, символизирующую семейный очаг.