Торжества в честь празднования Владимирской иконы Божией Матери в Александро-Невском соборе г. Киров

0_20db6_b2f76c73_L6 июля в день празднования Владимирской иконы Божией Матери в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров прошли праздничные богослужения.

Разделить радость празднуемого события с прихожанами Александро-Невского храма в этот день по приглашению настоятеля иерея Александра Рябова прибыли: благочинный города Калуги, настоятель храма Святых Жен-Мироносиц архимандрит Донат (Петенков); клирик Свято-Георгиевского собора города Калуги протоиерей Вадим Кудрявцев; клирики храма Святых Жен-Мироносиц города Калуги иерей Сергий Балаев и диакон Олег Митин.

В этот праздничный день была совершена Божественная литургия и водосвятный молебен. Богослужение возглавил архимандрит Донат (Петенков) в сослужении духовенства.

По окончании литургии отец Донат поздравил всех молящихся с праздником и произнес слово поучения относительно празднуемого события.

Далее было совершено славление перед мощами святых благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые пребывают в соборе Александра Невского с 5 по 8 июля.