Паломничество прихожан Александро-Невского храма в Москву

20130722-L102052222 июля прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского города Киров совершили паломническую поездку в Москву в храм Христа Спасителя для поклонения Кресту апостола Андрея Первозванного привезенного из Греции по случаю 1025-летия Крещения Руси.

Паломничество началось с молебного пения «о путешествующих», которое совершил настоятель Александро-Невского храма иерей Александр Рябов. По окончании молитвословия отец Александр окропил всех собравшихся святой водой и благословил на дорогу.

Прибыв в Москву и поклонившись святыни, паломники оправились далее по запланированному маршруту, а именно посетили Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь, Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь и Богоявленский кафедральный собор (Елоховский собор)

В монастырях Кировским паломникам была предложена экскурсия и дана возможность самостоятельно помолиться и приложиться к имеющимся там святыням, а также приобрести духовную литературу и сувениры в подарок своим родным и близким.

Возблагодарив Бога за Его великие благодеяния, Песоченцы отправились обратно домой.