Торжества по случаю Престольного праздника прошли в Александро-Невском соборе города Кирова

IMG_421015 мая храм в честь святого благоверного князя Александра Невского отметил престольный праздник одного из приделов, который в дореволюционные годы был освящен в честь святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского.

Торжества начались накануне вечером совершением Всенощного бдения, которое возглавил клирик собора иерей Михаил Камышев.

В сам же день праздника в кафедральном соборе была совершена Божественная литургия и славление с чтением молитвы святителю Афанасию. Литургию совершил настоятель храма иерей Александр Рябов.

По окончании богослужения отец Александр поздравил молящихся с Престольным праздником и произнес слово «о духовной жизни святителя и его непоколебимой веры во Христа».

После был дан Крест.