Богослужение в кафедральном соборе г. Кирова в день третьего обретения Главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

20140605_0927205 июня в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова были совершены праздничные богослужения. На этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руст Кирилла с Троицкой родительской субботы (7 июня) была перенесена служба в честь третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Накануне вечером было совершено полиелейное богослужение, а в сам день праздника Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Александр Рябов в сослужении клирика иерея Михаила Камышева.

По окончании литургии было совершено славление с чтение молитвы.

После отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес слово «о празднуемом событии».

После был дан Крест.

20140605_092714