В Казанском соборе города Юхнова состоялось архиерейское богослужение

IMG_18694 ноября прихожане собора в честь Казанской иконы Божией Матери г. Юхнова отметили Престольный праздник. В этот светлый день разделить радость празднуемого события вместе с прихожанами прибыл Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский Юхновский Максимилиан, а так же духовенство епархии.

Торжества начались с праздничной Божественной литургии, которую возглавил Высокопреосвященнейший владыка в сослужении духовенства епархии, а именно протоиерея Алексия Махетова – настоятеля собора; игумена Георгия (Евдачева) – наместника Свято-Георгиевского Мещовского монастыря; иерея Александра Рябова – благочинного 1-го округа епархии настоятеля собора св. блгв. кн. Александра Невского г. Кирова; иеромонаха Андрея (Синицина) – благочинного 2-го округа епархии настоятеля храма в честь свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских в микр. Жилино; иерея Максима Мильмана – клирика Казанского собора г. Юхнова при диаконе Евгении Васильеве.

После пения запричастного стиха по благословения владыки отец Алексий Махетов произнес слово назидания на тему празднуемого события.

В завершении литургии было отслужено славление празднику по окончании, которого духовенство и молящиеся поздравил Правящего архиерея с Днем его Тезоименитства.

С ответным словом обратился и архиепископ Максимилиан, поблагодарив за поздравление и поздравив всех с праздником.