Выставка «Христос рождается, славите!»

IMG_260619 декабря в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в Выставочном зале Киноконцертного комплекса г. Кирова открылась I епархиальная выставка детского творчества «Христос Рождается, славите!».

В Рождественской выставке приняли участие представители 7 районов Калужской области, в границах которых расположена   Песоченская епархия: Барятинского, Износковкого, Кировского, Куйбышевского, Мосальского, Спас-Деменского и Юхновского. Участниками выставки, представив свои художественные и декоративно-прикладные  работы,  стали ученики воскресных школ, государственных и частных лицеев, общеобразовательных и художественных школ, студий, воспитанники дошкольных и других детских учреждений.

Открытие выставки посетил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Высокопреосвященнейший владыка обратился к присутствующим с приветственным словом. Также собравшихся на мероприятие поприветствовали заместитель главы администрации МР «Город Киров и Кировский район» по социальному развитию Г.В. Кропачев и директор историко-краеведческого музея  г. Кирова А.А. Бауэр.