Архиепископ Максимилиан совершил ночное богослужение в кафедральном соборе г. Кирова

_MG_8798В Крещенскую ночь с 18 на 19 января в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Кирова было совершено праздничное архиерейское богослужение.

Торжества начались великим повечерием и утреней, по окончании которой была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: иерей Михаил Камышев и диакон Евгений Васильев.

После пения запричастного стиха по благословению владыки Максимилиана клириком собора иереем Михаилом Камышевым была произнесена назидательная проповедь.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший владыка и сослужащее ему духовенство совершили «чин великого освящения воды».

В заключение богослужения владыка поздравил молящихся с праздником Богоявления и окропил всех крещенской водой.