В Александро-Невском соборе г. Кирова состоялось собрание духовенства и прихожан

an_kirov20 февраля в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Кирова состоялось собрание духовенства и прихожан храма которое возглавил настоятель иерей Александр Рябов.

Также в работе собрания приняли участие клирики собора: иерей Михаил Камышев и диакон Евгений Васильев.

В начале собрания иерей Александр Рябов ознакомил присутствующих с документом «Об участии верных в Евхаристии», который был одобрен на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви,прошедшем2-3 февраля 2015 года в Храме Христа Спасителя в Москве.

Далее на повестке дня стояли вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения; организация и проведение праздничных мероприятий в связанных с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне; 125-летия храма (ныне кафедрального собора) святого благоверного князя Александра Невского в г. Кирове и другие насущные вопросы приходской жизни.

Не обошли вниманием вопрос социального служения и благотворительности. Были намечены планы деятельности по данным направлениям.

Закончилось собрание чаепитием и общей молитвой.