В Песоченской епархии состоялось заседание епархиального совета

IMG_171819 февраля в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова состоялось заседание епархиального совета Песоченской епархии.

Рабочую встречу возглавил Управляющий Песоченской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

На заседании присутствовали члены совета: Благочинный 2-го округа Песоченской епархии протоиерей Николай Андриянов, благочинный 1-го округа Песоченской епархии иерей Александр Рябов и секретарь совета иеромонах Андрей (Синицын).

Работа совета началась с общей молитвы, после чего архиепископ Максимилиан обратился к собравшимися со вступительным словом, в котором особо отметил результаты Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви, проходившего в начале февраля в Москве. Особенное внимание владыка уделил принятому на Архиерейском Совещании документу «Об участии верных в Евхаристии». В частности, на вопросы подготовки ко Причастию, оговоренных в документе.

В ходе работы были подняты вопросы, связанные с празднованием 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира; 500-летия преставления блаженного Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского; 70-летия Победы в ВОВ, а также праздника Пасхи и другие.

Завершился заседание епархиального совета пением молитвы «Достойно есть…».