В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы архиепископ Максимилиан совершил Литургию кафедральном соборе г. Кирова

IMG_23427 апреля в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора иерей Александр Рябов, клирики собора иерей Михаил Камышев, диакон Евгений Васильев и клирик Прихода блаженной Ксении Петербургской (ст. Фаянсовая) диакон Алексий Денисов.

На малом входе архипастырь возложил иерархические награды на клириков Песоченской епархии:

клирик собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова иерей Михаил Камышев награжден правом ношения камилавки.

клирик Прихода блаженной Ксении Петербургской (ст. Фаянсовая) диакон Алексий Денисов награжден правом ношения двойного ораря.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Михаил Камышев.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Благовещения Пресвятой Богородицы после чего Высокопреосвященнейший Владыка вместе с духовенством собора выпустил в небо белых голубей.