Учащиеся школы №4 города Кирова посетили Александро-Невский кафедральный собор

IMG_259117 апреля учащиеся средней общеобразовательной школы №4 города Кирова с экскурсией посетили кафедральный собор святого благоверного великого князя Александра Невского. У ребят накопилось много вопросов связанных с правилами поведения в храме, богослужением, церковным пением и другие.

Встречала школьников директор Воскресной школы кафедрального собора матушка Анастасия Рябова. У дверей храма она рассказала основные правила поведения в храме, после чего все со знанием дела зашли в собор. Здесь ребятам открылся мир церковный, мир духовный.

Дети узнали об истории собора, его святынях и устройстве храма. Рассматривая роспись центральной части храма, школьники детально изучили житие покровителя собора святого благоверного князя Александра Невского.

В завершении экскурсии по благословению настоятеля собора иерея Александра Рябова всем школьником на память были подарены иконки Архистратига Божия Михаила.