В г. Кирове состоялся первый открытый районный фольклорный праздник Песоченской епархии «Святая Троица»

IMG_321831 мая в день Святой Троицы в городе Кирове состоялся первый открытый районный фольклорный праздник Песоченской епархии «Святая Троица». В праздничном мероприятии приняли участие представители четырех районов.

Своим самобытным творчеством кировчан удивляли детские коллективы ложкарей поселка Износки, фольклорные коллективы Куйбышевского, Кировского и Юхновского районов.

Со словами приветствий и поздравлений ко всем присутствующим обратились Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, и Глава администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Игорь Николаевич Феденков.

В завершении праздника каждый коллектив и участник получили дипломы и памятные подарки.