Посадка аллеи у стен Александро-Невского собора

_MG_20483 июня у стен собора святого благоверного князя Александра Невского состоялась посадка аллеи из туй. Благотворительная акция проводилась в рамках празднования Международного дня защиты детей.

В мероприятии приняли участие Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, благочинный Песоченского округа, настоятель собора иерей Александр Рябов и приглашенные гости – многодетные семьи, которые являются активными прихожанами храма.

Посадка аллеи началась с общей молитвы, после которой все принялись за работу. Никто не остался без участия. Каждый член семьи приложил свои усилия в посадке аллеи. Отцы копали, матери высаживали, дети поливали саженцы. Спустя некоторое время аллея из тридцати туй была готова.

Далее было сделано общее фото. Затем все труженики отправились на праздничное чаепитие.

Пока родители общались и обменивались впечатлениями, их дети рисовали мелом на асфальте.

Надеемся этот день, и радость от участия в деле посадки аллеи останется в памяти детей на долгие годы жизни.