Воскресное богослужение в соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова

IMG_86026 сентября в Неделю 14-ю по Пятидесятнице и день памяти перенесения мощей свт. Петра, митроп. Московского в соборе св. блнв. кн. Александра Невского была совершена праздничная литургия. Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора иерей Александр Рябов и клирики собора иерей Михаил Камышев и диакон Евгений Васильев.

За Литургией архипастырь, духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании Литургии было совершено молебное пение о сохранении творения Божия. Чин данного молебного пения, который был утвержден на заседании Священного Синода от 13 июля 2015 года (журнал № 41), отныне надлежит совершать во всех храмах Русской Православной Церкви ежегодно в первое воскресенье сентября.

В завершении всего владыка Максимилиан произнес слово на тему евангельского чтения и преподал всем молящимся архипастырское благословение.