В кафедральном соборе г. Кирова состоялось собрание Песоченского благочиния

15 июля 2016 года в библиотеке кафедрального соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова состоялось собрание духовенства 1-го благочиннического округа Песоченской епархии.

Собрание возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Основной темой совещания было обсуждение вопросов организации и встречи ежегодного общемитрополичьего Крестного хода «Помолимся о земле Калужской». В ходе обсуждения данного вопроса была создана координационная группа по проведению Крестного хода и утвержден план остановок Крестного хода в поселениях благочиния.

Также в ходе собрания состоялось обсуждение Циркулярного письма из Управления делами Московской Патриархии Русской Православной Церкви № 01/3159 от 27.05.2016 года «Экономика в условиях глобализации: православный этический взгляд».

Далее Епархиальный Архиерей ознакомил членов собрания с другими Циркулярными письмами из Московской Патриархии и важными событиями епархиальной жизни.

В завершении собрания помощники благочинного сделали сообщения о проделанной работе в благочинии за первое полугодие.

Собрание закончилось молитвой «Достойно есть».