Школьники на экскурсии в кафедральном соборе

img_679421 ноября 2016 года в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих  Небесных Сил бесплотных в Александро-Невском соборе состоялась экскурсия для обучающихся 2 и 4 классов школы №6 г. Кирова.

Под руководством своего классного руководителя Татьяны Дмитриевны дети прибыли в храм. Здесь их встретила директор Воскресной школы матушка Анастасия Рябова и провела экскурсию. Ребята узнали о неизвестном для них празднике, отмечаемом православной церковью. Им объяснили, что православное почитание ангелов началось с IV века после Лаодикийского Собора. Затем ребята приложились к праздничной иконе и поставили свечи.

В предверии празднования памяти небесного покровители собора  — святого князя Александра Невского (6 декабря) ребятам были показаны росписи храма, на которых отражены страницы его благочестивой жизни. Дети с большим вниманием рассматривали совсем недавно появившиеся росписи и слушали житие великого полководца, дипломата и молитвенника за землю Русскую.

В завершение экскурсии ребята задали интересующие их вопросы и получили ответы.