Воскресное богослужение в кафедральном соборе г. Кирова

img_675727 ноября 2016 года в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и день памяти святого апостола Филиппа в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель собора иерей Александр Рябов в сослужении клирика собора иерея Михаила.

За Литургией духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

Также в этот день была совершена молитва «об упокоении душ усопших рабов Божиих всех, на дорогах от транспортных происшествий погибших».

По окончании литургии отец Александр огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Далее настоятель произнес проповедь на тему евангельского чтения, а так же поздравил присутствующих женщин с «Днем Матери».

Далее состоялся Крестный ход и встреча чудотворного образа и частицы мощей святителя Николая чудотворца.