Архиерейское Богослужение в Александро-Невском соборе в день Лазаревой субботы

8 апреля 2017 года, в день Лазаревой субботы архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов – настоятель собора; иерей Олег Булычев – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в п. Бетлица; иерей Михаил Камышев – клирик кафедрального собора; иерей Роман Бондарук – настоятель храма в честь Рождества Христова в с. Щелканово (Юхновский район); иерей Дионисий Лобанов – настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в п. Мятлево (Износковский район); иерей Александр Немшилов – настоятель Свято-Никольского храма с. Износки; иерей Максим Мильман – клирик собора в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Юхнове; иерей Валерий Агеев – настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в п. Бетлица и диакон Даниил Бойко.

За богослужением в сан протоиерея возведен настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Бетлицы иерей Олег Булычев, а так же ряд епархиальных клириков был удостоен правом ношения камилавки: иерей Роман Бондарук, иерей Дионисий Лобанов, иерей Александр Немшилов, иерей Максим Мильман, иерей Валерий Агеев.

После сугубой ектении Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву о страждущих людях и воцарении мире среди братского Украинского православного народа.

По окончании Литургии было совершено славление, после чего Высокопреосвященнейший Владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.