Пасхальное ночное богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова

16 апреля 2017 года, в праздник Светлого Христова Воскресения в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Пасхальная заутреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.

Богослужение совершил протоиерей Александр Рябов — настоятель собора.

За Богослужением молился Кропачев Герман Викторович – заместитель Главы Кировской районной администрации по социальным вопросам.

На Пасхальной заутрени было зачитано «Слово огласительное» святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

После пения запричастного стиха иерей Михаил Камышев огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании литургии протоиерей Александр Рябов, огласил Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Максимилиана архиепископа Песоченского и Юхновского.

По заамвонной молитве настоятель собора освятил артос, а по окончании богослужения поздравил всех с великим, мироспасительным и радостным праздником Пасхи Христовой.

Также со словами поздравлений к прихожанам собора обратился Кропачев Г.В.

Далее протоиерей Александр Рябов вручил архиерейские благословенные грамоты и приходские благодарности особо потрудившимся прихожанам во благо Русской Православной Церкви и Александро-Невского кафедрального собора.

Фото: Чупринин М.В.

Фото: Исаев А.А.