Экскурсии в Александро-Невском кафедральном соборе

Одно из главных достопримечательностей нашего богоспасаемого города является собор святого благоверного князя Александра Невского. По завершении реставрационных работ, которые продолжались несколько лет – собор преобразился и рад приветствовать всех прихожан и жителей города. Сюда все чаще с экскурсией приходят воспитанники дошкольных учреждений и обучающиеся общеобразовательных школ.

4 апреля собор посетили воспитанники детского сада №11 «Березка». Им рассказали о необычном убранстве храма, которое соответствует времени Великого поста и о необходимости особенно следить за своим поведением и поступками в эти дни – слушаться родителей и воспитателей, радовать своих друзей и близких.

Следом за ними на экскурсию в храм пришли другие ребята, уже школьники и студенты.  Для некоторых это было первое посещение храма. Ребята узнали о важных вехах из истории строительства и восстановления собора.  Им рассказали о внутреннем устройстве и святынях храма. По окончании встречи всем вручили на память небольшие иконки с изображением святого блаженного Лаврентия — особо почитаемого на Калужской земле святого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *