Губернатор Калужской области посетил Александро-Невский кафедральный собор г. Кирова

8 октября 2020 года, в рамках рабочей поездки в Кировский район губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша в сопровождении исполняющего обязанности главы администрации муниципалитета Игоря Николаевича Феденкова и генерала армии, почетного гражданина Калужской области и Кировского района Владимира Ильича Исакова посетил с рабочим визитом город Киров и Кировский район.

В ходе поездки губернатор посетил кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского, где его встречал благочинный Песоченского округа настоятель собора протоиерей Александр Рябов.

Священник ознакомил главу региона с ходом восстановительных и реставрационных работ собора, а также с планами на текущий год.

Далее делегация посетила церковно-краеведческий музей «Вера и Верность», который был построен в текущем году по случаю юбилейного торжества 130-летия со дня основания храма святого благоверного князя Александра Невского.

В музее была проведена экскурсия, по окончании которой губернатор области Владислав Шапша оставил запись в гостевой книге, пожелав музею успехов и добрых дел на нелегком, но важном пути воспитания духовности, любви и уважения к Родине.

В свою очередь благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов преподнес Владиславу Валерьевичу в дар на молитвенную память икону святого благоверного князя Александра Невского с пожеланием всесильной помощи Божией во всех благих начинаниях и поспешениях.

В завершении встречи глава региона поблагодарил протоиерея Александра за теплый прием и пожелал дальнейших успехов.