Праздничное Всенощное бдение в храме Воскресение Словущее с. Воскресенск

6 января 2019 года, в храме Воскресения Словущего  села Воскресенск было совершено предпраздничное Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия с литией, утрени и 1-го часа.

Богослужение совершил настоятель храма, протоиерей Александр Рябов.

По окончании Богослужения священник произнёс проповедь.

Всенощное бдение в канун праздника Рождества Христова

сочельник Рождества Христова

сочельник Рождества Христова6 января 2019 года, в Рождественский сочельник в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено праздничное Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия с литией, утрени и 1-го часа.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией  архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Михаил Камышев -клирик собора.

Воскресная литургия в сочельник Рождества Христова

6 января 2019 года, в Неделю 32-ю  по Пятидесятнице, святых отец, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия в сочельник Рождества Христова.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении настоятеля собора протоиерея Александра Рябова и клирика иерея Михаила Камышева.

За Литургией владыка и духовенство молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании литургии была совершена великая вечерня.

В завершении всего перед свечой в центре храма, которая символизирует Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.