Уставное вечернее богослужение в четверг шестой Седмицы Великого поста

18 апреля 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено уставное вечернее богослужение.

Богослужения возглавил настоятель собора — протоиерея Александра Рябова при диаконах Данииле Бойко и Алексии Акимове.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Святитель Феофан Затворник

Святоотеческое поучение:

Кончились дни св. Четыредесятницы! Теперь всякий сядь и сведи итоги, – что было в начале и что есть теперь? Была купля: что же, какова выручка? есть ли хоть малая прибыль? Выступили мы на ристалище: что же, гнались мы и, гнавшись, достигли ли ожидаемого? Борьба была объявлена: что же, вооружались ли мы, дрались ли, и дравшись, пали или победили?

Внимательные и бодренные постники, с сердцем сокрушенным и смиренным потрудившиеся, конечно, озираясь назад, не могут не порадоваться. Нам же, нерадивым и плотоугодливым, только о сластях и утехах хлопотавшим, всегда одно стыдение лица. А то и этого нет. Иных бьют, и не больно им, потому что у них лоб медян и шея железна.

Собрание духовенства Песоченского благочиния в городе Кирове

18 апреля 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе состоялось собрание духовенства 1-го благочиннического округа Песоченской епархии.

Собрание возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Основной темой совещания было обсуждение вопроса о проведении в Песоченском благочинии праздничных мероприятий посвященных 74-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Также подведены итоги работы за первый квартал 2019 года.

В ходе собрания состоялось обсуждение циркулярных писем из Московской Патриархии и Калужской митрополии.

В завершении совещания благочинный округа отец Александр Рябов сделал сообщение о прошедших значимых мероприятиях.

Собрание закончилось молитвой «Достойно есть…»