Таинство Елеосвящения (соборование) в Никольском храме села Фоминичи

3 апреля 2020 года, в Никольском храме села Фоминичи было совершено Таинство Елеосвящения (соборование).

Богослужение совершил настоятель храма – иерей Михаил Камышев.

В завершении всего отец Михаил обратился к присутствующим с проповедью.

Уставное вечернее богослужение с чтением Великого акафиста Пресвятой Богородицы

3 апреля 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено уставное вечернее богослужение с чтением Великого акафиста Пресвятой Богородицы.

Богослужения возглавил управляющий Песоченской епархии архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, и диакон Георгий Бурцев – клирик собора.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Водосвятный молебен перед святынями

3 апреля 2020 года, в день памяти преподобного Серафима Вырицкого, в Александро-Невском кафедральном соборе был отслужен водосвятный молебен перед святынями. Молебен совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

Водосвятные молебны и освещение елея будут проходить во время Великого поста ежедневно в 9:00 и 17:00.