Паломничество в Казанский Боголюбивый женский монастырь

Традиционно в конце декабря по благословению настоятеля кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Александра Рябова организовывается паломничество по святым местам Калужской митрополии.

В 2021 году, состоялось паломничество в Казанский Боголюбивый Белокопытовский женский монастырь д. Дяглево Куйбышевского района. В состав экскурсионной группы входили прихожане Алессандро-Невского кафедрального собора, слушатели лекционного клуба, воспитанники Воскресной школы и их родители.

Прибыв в святую обитель паломники приняли участие в Божественной литургии, которую совершил благочинный Песоченского округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов.

По окончании литургии состоялось чаепитие с настоятельницей обители монахиней Иосифой (Егасовой).

Далее матушка Иосифа провела экскурсию по Древлехранилищу, где представлены экспонаты связанные с историей монастыря и его деятельности. Также внимание паломников привлекли многочисленные вещи конца 18 — начала 19 века.

На молитвенную память о встрече всем были вручены буклеты и иконки.