Всенощное бдение в канун праздника Рождества Христова

6 января 2022 года, вечером накануне праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено праздничное Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия, литии¸ утрени и первого часа.

Богослужение совершил настоятель собора — протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

По прочтении евангельского зачала настоятель поздравил молящихся с праздником Рождества Христова особо отметив духовное значение этого великого события для человека.

Затем было совершено елеопомазание.

Праздничное Всенощное бдение в храме Воскресение Словущее с. Воскресенск

6 января 2022 года, в храме Воскресения Словущего  села Воскресенск, было совершено предпраздничное Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия с литией, утрени и 1-го часа.

Богослужение совершил настоятель храма — протоиерей Александр Рябов.

По окончании Богослужения священник произнёс проповедь.

6 января 2022 года, в Навечерие Рождества Христова, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского, было совершено уставное богослужение: Царские часы, великая вечерня и литургия святителя Василия Великого.

Читать далее «В Рождественский сочельник в Александро-Невском соборе было совершено уставное богослужение»