Духовенство Козельской и Песоченской епархий вместе с фондом «Ридовка Помогает!» помогли жителям общежития в Северодонецке

Фонд «Ридовка Помогает!» совместно с духовенством Козельской и Песоченской епархий привезли и установили пластиковые окна в квартиры общежития Северодонецка.

В преддверии Нового года наш фонд сделал праздничный визит к жителям общежития, расположенного в Северодонецке. Архимандрит Михаил (Семёнов) наместник монастыря Спаса Нерукотворного пустынь села Клыково доставил пластиковые окна, которые помог изготовить неравнодушный предприниматель из Калуги. Фонд «Ридовка Помогает!» совместно с волонтерами из Лисичанска организовали монтаж окон.

Кроме того, общежитие второй раз посетил отец Александр Рябов из Песоченской епархии. Он рассказал, что, помимо новых окон, для жителей привезли обогреватели, тёплые одеяла, покрывала и подушки, которые просили люди. Перед началом монтажа отцы вместе с волонтёрами фонда и местными жителями совершили молебеное пение «перед началом всякого доброго дела». И сейчас в преддверии Рождества Христова завершается начатая работа по монтажу окон.

В ходе гуманитарной поездки состоялась встреча с вице-спикером Госдумы Анной Кузнецовой, которая  посетила палатки фонда «Ридовка Помогает!» и «Единой России» в Северодонецке и Лисичанске.

Следующей точкой был город Лисичанск. На пункте для детского досуга был организован настоящий праздник с Дедом Морозом, елкой и подарками. Дети рассказывали стихи и получали подарки.

В палатке для общего пользования была организована раздача лекарств.

Далее протоиерей Александр Рябов и иерей Георгий Махаринец посетили Государственное учреждение Луганской народной республики Республиканский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение». В данное учреждение были переданы детская одежда, медикаменты, подарки и др.

Затем священники передали гуманитарный сбор для медицинской роты от прихожан и жителей Козельской епархии.