Город Киров: освящение молитвенной комнаты в честь святителя Луки, архиепископа Крымского при центральной районной больнице

_MG_090531 октября по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента при центральной районной больнице город Кирова состоялось освящение молитвенной комнаты в честь святителя Луки, архиепископа Крымского и первая Божественная литургия.

В богослужении приняло участие духовенство города Кирова, а именно: благочинный 1-го округа Песоченской епархии настоятель собора святого благоверного князя Александре Невского иерей Александр Рябов; настоятель Прихода Рождества Пресвятой Богородицы «что на кладбище» иерей Сергий Азаркин; клирик собора святого благоверного князя Александра Невского иерей Михаил Камышев.

От лица Кировской районной администрации на богослужении присутствовал заместитель главы администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» по социальным вопросам Г.В. Кропачев.

По окончании Божественной литургии отец Александр поздравил молящихся с освящением и первым богослужением в молитвенной комнате. Также священник произнес слово «о святителе Луке Крымском и о значении данного молитвенного помещения для районной больницы».

В завершение всего молящиеся приложились ко Кресту и святым мощам небесного покровителя новосозданной молитвенной комнаты.