Неделя 24-я по Пятидесятнице: богослужения в Александро-Невском соборе города Кирова

IMG_15378 декабря в день отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и памяти священномученика Климента, папы Римского в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова прошли праздничные богослужения.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, а в сам день праздника Божественная литургия и водосвятный молебен.

Богослужения возглавил настоятель собора иерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева.

По окончании Божественной литургии отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес слово на тему евангельского чтения.

Также в этот день было провозглашено многолетие митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту по случаю тезоименитства.

Далее настоятель собора вручил Благословенные Архиерейские грамоты прихожанам, которые помогают в деле восстановления храма и длительное время безвозмездно трудятся во благо Прихода.

После был отслужен водосвятный молебен и дан Крест.