Престольный праздник в храме пророка Божия Илии пос. Шайковка

IMG_74172 августа Православная Церковь чествует память святого пророка Божия Илии. В этот день в Свято-Ильинском храме пос. Шайковка праздничное богослужение возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

На Божественной Литургии архипастырю сослужили: иерей Александр Рябов, благочинный Песоченского округа, и иерей Виктор Кулаков, настоятель храма. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Васильев.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма иерей Виктор.

По окончании богослужения был соборно отслужен праздничный молебен перед почитаемой иконой небесного покровителя храма. После прочтения молитвы великому угоднику Божию, Высокопреосвященнейший владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором сердечно поздравил всех собравшихся с престольным праздником храма.