Архиерейское богослужение в Свято-Троицком храме г. Мосальск

IMG_767314 августа, день празднования Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Мосальска.

Среди сослуживших Владыке: благочинный Песоченского округа иерей Александр Рябов, настоятель храма иерей Димитрий Передин и диакон Евгений Васильев. После сугубой ектении архиепископ Максимилиан вознес молитву о мире на Украине. На запричастном стихе проповедь произнес настоятель храма отец Димитрий.

После завершения Литургии, согласно сложившейся церковной традиции, был совершен чин освящения меда нового урожая. Затем Владыка поздравил молящихся с праздником и обратился к ним с архипастырским словом.