Заседание рабочей группы по подготовке конференции в рамках Богородично-Рождественских чтений

IMG_9841-683x102419 июля, после окончания торжеств,  посвященных памяти преподобного Ферапонта Боровенского, в с. Боровенск состоялось заседание духовенства по вопросам, связанным с подготовкой II Епархиальной Песоченской конференции в рамках XVIII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

Заседание рабочей группы возглавил управляющий Песоченской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Максимилиан. В работе совещания приняли участие настоятель Свято-Георгиевского Мещовского монастыря игумен Георгий (Евдачев), члены Епархиального совета, благочинные епархии и руководители епархиальных отделов.

Владыка Максимилиан обратился к собравшимся со вступительным словом, отметив, что, согласно решениям заседания Архиерейского совета Калужской митрополии от 01.07.2015 г., II Епархиальная Песоченская научно-практическая конференция пройдет в г. Кирове 23 сентября. Далее в ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с организацией и проведением мероприятия. Были назначены ответственные лица и распределены сферы ответственности.

Завершилось заседание молитвой «Достойно есть».

Справка

В этом году тема XVIII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии: «Традиция и новации: культура, образование, личность». Чтения посвящаются 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, 500-летию памяти праведного Лаврентия Калужского, Году литературы в Российской Федерации. Цель Чтений: привлечь внимание общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию и истории Святой Руси, к культуре и образованию как мощным средствам развития личности и консолидации здоровых сил общества, способствующих единению народа в укреплении традиционной семьи и Российского государства.